Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 03:02
Новости

Ведущие вузы Москвы приглашают будущих студентов на лекции и научные экскурсии

Ведущие вузы Москвы приглашают будущих студентов на лекции и научные экскурсии
фото: РИА НовостМихаил Фомичев
Более 40 открытых лекций, мастер-классов, деловых игр и научных экскурсий пройдет 26 октября в вузах Москвы в рамках нового просветительско-образовательного проекта «Университетские субботы». Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.
МГУ имени М.В. Ломоносова приглашает московских школьников на ток-шоу «Медиа вокруг нас: вызовы и возможности». Практикум «Право вокруг нас: на что мы имеем право, и как не нарушить закон по незнанию» пройдет в Российском новом университете, где учащихся научат разбираться в правовых вопросах.
О том, как устроен двигатель летательных аппаратов, расскажут в Московском авиационном институте «МАИ». Научная экскурсия «Космическая одиссея или ориентация в пространстве» пройдет в Национальном исследовательском университете «МИЭТ», а Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана проведет конкурс среди школьников-изобретателей.
В Московском государственном университете технологий и управления имени К.Г. Разумовского, где состоится мастер-класс «Мини-пирожные – новые технологии, оригинальные решения» московских школьников научат готовить мини-пирожные.
Московская государственная художественно-промышленная академия им. С.Г. Строганова всех желающих приглашает на мастер-класс по художественной обработке дерева, а лепке из глины научат в Московском финансовом юридическом университете (МФЮА).
Увлекательный мастер-класс «Театрально-декорационная живопись» пройдет в Московский государственный академический художественный институт имени В.И. Сурикова.
Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина приглашает учеников московских школ на практикум в формате деловой игры «Все секреты витаминов». Участники практикума смогут узнать о роле витаминов в организме животных и человека.
«Все занятия являются бесплатными для всех желающих, необходимо только зарегистрироваться на сайте Департамента образования - http://us.educom.ru/», - сообщили в пресс-службе Департамента образования города Москвы.
Последние обновления: