Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 01:09
Новости

Три гигантских продовольственных рынка в скором времени появятся в Москве

Три гигантских продовольственных рынка в скором времени появятся в Москве

Три гигантских продовольственных рынка в скором времени появятся в Москве, сообщила 24 октября газета «Вечерняя Москва». Эти площадки создаются для фермеров, рестораторов и отельеров по аналогии с известным французским рынком «Ранжис».

Как рассказал глава Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, власти планируют предусмотреть для простых москвичей площадки небольшой розницы. Основная идея состоит в том, чтобы на одной площадке можно было продавать разнообразную продукцию, включая и самые экзотические товары. При этом, уверен Алексей Немерюк, для покупателей килограмма-другого картошки из Краснодара будут предлагаться цены на уровне тех, по которым крупные производители продают свои товары огромным сетевым магазинам, таким как «Ашан», «Перекресток» и т. п.

«Мы предусматриваем формат, когда будет существовать небольшая розница на таких площадках, – пояснил Алексей Немерюк. – Правительство Москвы планирует рассмотреть конкретные проекты рынков уже в ноябре-декабре этого года. Если все параметры удовлетворят власти, в течение полутора лет выйдем на строительство объектов.

Обычные покупатели смогут заезжать на рынок на своих машинах. Специально для них продумали парковки. – Если вы захотите купить килограмм мяса по оптовой цене, этого не будет, – поясняет Немерюк. – Условно говоря, для покупателя производитель будет продавать товар по ценам поставок крупным сетевикам. Работать эти огромные рынки будут круглосуточно.

Как подчеркнул Алексей Немерюк, обычные посетители также смогут приходить на эти площадки за покупками хоть ночью. При этом поздним вечером и в ночные часы на рынок будут завозить товар.

Последние обновления: