Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 14:11
Новости

В парке «Сокольники» откроется прокат уникальных зимних велосипедов

В парке «Сокольники» откроется прокат уникальных зимних велосипедов
В парке «Сокольники» стартует зимний сезон. 26 октября на территории открылся каток с искусственным покрытием, а 23 ноября планируется открытие «Горки».
Об этом на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС сообщил директор парка культуры и отдыха «Сокольники» Андрей Лапшин.
«Мы уже фактически открыли зимний сезон. В этом году мы планируем сделать парк еще более освещенным и ярким. С 26 октября работает каток с дискотеками, стоимость проката коньков от 70 до 350 рублей. Чтобы избежать очередей, мы планируем открыть около 60 касс.
Сейчас идет монтаж нашей «Горки». В этом году мы устанавливаем новый более удобный французский подъемник. Также в этом сезоне откроется проект «снегоход-вилла» и уникальный зимний прокат велосипедов, где вместо колес - лыжи и гусеница», - сказал Андрей Лапшин.
Он также отметил, что 22 декабря стартует проект «Планета лед» (ледяной город), посвященный Олимпийским играм в Сочи. В канун игр будет сделана специальная экспозиция.
«Новый год в парке будет стилизован под фильм «Карнавальная ночь», а Рождество под « Вечера на хуторе близ Деканьки». В сам Новый год пройдут традиционные зимние парковые спортивные игры, а также проект «батл-сани» (оригинальные сани, на которых можно скатываться с горки)», - заключил Андрей Лапшин.
Последние обновления: