Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 05:19
Новости

Власти столицы реализуют программы по повышению финансовой грамотности москвичей

Власти столицы реализуют программы по повышению финансовой грамотности москвичей
фото: РИА Новости\Владимир Федоренко

Второй год подряд Департамент образования города Москвы реализует программу, направленную на повышение финансовой грамотности москвичей. Об этом 14 ноября 2013 года на пресс-конференции в Департаменте образования города Москвы сообщала заместитель руководителя ведомства Маргарита Русецкая.

«Основная задача программы - просвещение и обучение населения, а также формирование новых знаний у всех возрастных категорий москвичей (предпринимательство, планирование своего бюджета, банковское дело, планирование пенсии и так далее). Мы оценили уровень финансовой грамотности населения, разработали и успешно реализуем программу»,- сказала Маргарита Русецкая.

На данный момент уже 50 образовательных учреждений Москвы проводят обучающие (в том числе и выездные) программы. Среди реализуемых мероприятий - образовательные тренинги и мастер - классы для школьников и преподавателей, деловые игры, финансовые олимпиады, городские игры, компьютерные курсы для населения третьего возраста, отметила заместитель руководителя департамента.
Последние обновления: