Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 08:12
Новости

Москва откажется от проекта участка Северо-Восточной хорды от ЧТК до Открытого шоссе

Москва откажется от проекта участка Северо-Восточной хорды от ЧТК до Открытого шоссе
фото: РИА Новости/Антон Денисов
Власти Москвы приняли решение отказаться от уже утвержденного проекта участка Северо-Восточной хорды от Четвертого транспортного кольца до Открытого шоссе. Об этом 21 ноября сообщила газета «Трибуна».
По словам заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина, сделано это с целью удешевить проектировочные решения. По его словам, строительство этого участка согласно предыдущему проекту обошлось бы бюджету города в 54 миллиарда рублей, теперь же благодаря новым проектным решениям стоимость строительства можно снизить до 18 миллиардов рублей. 
Перепроектирование может завершиться в первом квартале 2014 года. Кроме того, власти определились со сроками строительства еще одного участка Северо-Восточной хорды от развязки Вешняки - Люберцы до Четвертого транспортного кольца. Проектирование должно закончиться в декабре текущего года. К началу 2016 года участок планируется построить.
Напомним, что в дальнейшем Северо-Восточную хорду объединят с Северо-Западной хордой возле Бусиновской развязки и на юге столицы с помощью Южной рокады. Что же касается других участков хорды от района Вешняки до шоссе Энтузиастов и от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе со съездом на проспект Буденного, то их строительство придется на период после 2016 года. Тогда же начнутся работы на участках от Измайловского до Щелковского шоссе и от Щелковского до Открытого шоссе.
Последние обновления: