Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 15:29
Новости

В 2013 году посещаемость столичных парков увеличилась на 40% за 9 месяцев

В 2013 году посещаемость столичных парков увеличилась на 40% за 9 месяцев
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов
Посещаемость московских парков с 2010 года возросла на 130%. Об этом 29 ноября сообщил руководитель Департамента культуры города Сергей Капков на оперативном совещании в столичном Правительстве.
«В 2013 году посещаемость увеличилась на 40% за 9 месяцев. Мы можем констатировать, что 23 миллиона человек за 9 месяцев посетили парки города. По сравнению с 2010 годом посещаемость возросла на 130% - это 12 миллионов человек, то есть это фактически население Москвы», - сказал Сергей Капков.
Он подчеркнул, что с учетом запуска катков и грядущих новогодних праздников предполагается, что посещаемость парков превысит 27 миллионов человек.
«При этом внебюджетные доходы парков выросли на 87% и составили более 900 миллионов рублей, что позволило на 29% увеличить среднюю заработную плату уже в этом году сотрудникам паркового сектора», - пояснил глава ведомства.
Сергей Капков напомнил, что летом в московских парках была создана новая инфраструктура. Так, скейт-парки появились в Сокольниках, Кузьминках, Красней Пресне, Лианозовском парке. Летние кинотеатры в четырех парках: Сокольники, Эрмитаж, Фили и Бабушкинском. Парк Горького, Фили, Северное Тушино, Сокольники пополнились пляжными зонами. Новые фонтаны появились в Таганском парке, в Бабушкинском и саду Эрмитаж. Детские площадки открылись в парке Горького, Бабушкинском парке, Эрмитаже и Музеоне.
Последние обновления: