Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 10:02
Новости

Столичные власти выделят на восстановление дорожной разметки около 1,5 млрд рублей

Столичные власти выделят на восстановление дорожной разметки около 1,5 млрд рублей
фото: РИА Новости\Валерий Титиевский
Около 1,5 млрд рублей потратит Москва в этом году на восстановление дорожной разметки. Департамент города Москвы по конкурентной политике подвел итоги открытых аукционов на право заключения государственного контракта на выполнение работ по восстановлению горизонтальной дорожной разметки на объектах городской магистральной и улично-дорожной сети в 2014 году. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Победителями стали ООО «ДИАГНОСТИКАГАЗСЕРВИС», ЗАО «СЕФКО», ООО «Магма 1», ООО «Трансстромсервис», ООО «Научно-производственная фирма «МАДИ-ПРАКТИК», ООО «РЕМСТРОЙДОР», ООО «ДСС», ООО «НПО РУСАВТОДОР», ООО «КРИСМАРММ», ООО «ДСС».
Общая сумма государственных контрактов по 10 процедурам составила 1 млрд 407 млн 005 тыс. рублей.
Как подчеркнул руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев, по результатам проведенных процедур бюджет города сэкономил более 105 млн рублей и, в среднем, снижение стартовой цены, с учетом дополнительно согласованных предложений поставщиков, составило около 7%.
Горизонтальная дорожная разметка является одним из важнейших элементов организации и обеспечения безопасности дорожного движения, а хорошо видимая и правильно нанесенная разметка в разы снижает количество дорожно-транспортных происшествий, отметил Геннадий Дегтев.
Государственным заказчиком аукционов выступил Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы.
Работы по обновлению дорожной разметки проведут в 9 административных округах Москвы: ЦАО, САО, СВАО, ВАО, ЮВАО, ЮАО, ЮЗАО, ЗАО, СЗАО.
Подрядчик должен будет восстановить дорожную разметку в период с 15 апреля по 15 сентября. На тех трассах, где в этом году не будут проводиться работы по ремонту дорожных покрытий, новая разметка должна быть нанесена до 31 мая, а срок выполнения работ на участках, где проводятся эти работы - 3 суток с момента выдачи заказчиком наряда-задания.
Государственный контракт предусматривает возможность одностороннего расторжения в случае неоднократного нарушения действующего законодательства. Все работы по восстановлению дорожной разметки проводятся в рамках государственной программы города Москвы «Развитие транспортной системы на 2012-2016 г.г.»
Последние обновления: