Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 22:50
Новости

В поселке Коммунарка будет построен административно-деловой центр

В поселке Коммунарка будет построен административно-деловой центр
фото: РИА Новости\Руслан Кривобок
Столичные власти планируют приступить к возведению первых объектов административно-делового центра (АДЦ) в поселке Коммунарка Новомосковского административного округа (НАО), сообщает интернет-портал столичного Стройкомплекса.
Как заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, в настоящее время завершается проектирование многофункционального комплекса, и уже в этом году начнутся строительные работы.
Ранее был объявлен конкурс на проектирование АДЦ. Он будет расположен в 7 км от МКАД между Калужским шоссе и поселком Коммунарка, к югу от поселения Газопровод и восточней деревни Сосенки на свободном от застройки участке площадью 9,5 га. Площадь самого здания, включая подземный паркинг, составит 30 тысяч квадратных метров.
Полностью административно-деловой центр, включающий офисные помещения, площади медицинского кластера и университетский кампус, планируется построить в «новой Москве» течение 10 - 15 лет. За это время будет возведено порядка 3 млн кв. метров недвижимости.
АДЦ в Коммунарке станет одной из точек роста Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО), которая даст импульс развитию новых территорий.
Последние обновления: