Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 01:13
Новости

В московских школах ужесточат меры безопасности

В московских школах ужесточат меры безопасности
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
Столичные власти проверят, как школы соблюдают нынешние меры безопасности, а потом будут вводить новые. Об этом 4 февраля сообщила газета «Известия».
Как рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников, после случая с захватом заложников в столичной школе №263 во всех городских школах пройдут проверки на соблюдение правил безопасности. При этом в самой школе №263, по словам вице-мэра, все требования были соблюдены.
«Все было сделано так, как положено, - сказал Леонид Печатников. - Как только вооруженный человек появился, тут же чоповец нажал тревожную кнопку, очень быстро приехала бригада полицейских, меньше чем за час все было завершено. Но двух человек уже не вернуть, а за жизнь одного мы еще боремся».
Как добавил Леонид Печатников, в дальнейшем Москва может установить новые, более жесткие меры безопасности в школах. Решение будет приниматься с учетом рекомендаций экспертов в этой области.
«Специалисты должны подсказать, что еще мы не делаем, чем еще мы можем предотвратить такие случаи», - сказал заместитель мэра.
Также, по словам Леонида Печатникова, Москва обратится к МВД с просьбой более тщательно контролировать, как используют оружие частные лица.
«Очень важно, чтобы проверили, как хранится дома оружие, всегда ли на это есть разрешение», - заявил он.
Последние обновления: