Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 02:40
Новости

Столица усиливает работу по развитию инфраструктуры для садовых товариществ «Новой» Москвы

Столица усиливает работу по развитию инфраструктуры для садовых товариществ «Новой» Москвы
фото: РИА Новости/Александр Кожохин
Власти Москвы усиливают работу по развитию инфраструктуры для садовых товариществ и сельских населенных пунктов, расположенных на территориях Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО). Об этом 4 февраля сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. 
«В 2014 году будет обеспечено газоснабжение таких садоводческих некоммерческих товариществ, как «Рогово-1», «Квант», «Восход», «Толстопальцево-5», а также деревень Лукошкино и Давыдово», - сказал Владимир Жидкин. 
Он также отметил, что планируется построить подъездные автодороги к деревням Губцево, Санино, Дудкино, Ясенки, поселку Разъезда Пожитково и хутору Новобрехово. 
«Помимо этого будет проведена реконструкция нескольких плотин: на реке Десна, на ручье Молодцы и на безымянном ручье у села Остафьево», - добавил руководитель департамента. 
«Развитие садовых некоммерческих товариществ (СНТ) и сельских населенных пунктов на новых территориях является важной частью политики Департамента и Строительного комплекса столицы. Мы прислушиваемся к мнению и пожеланиям жителей «новой Москвы». Это касается не только программы по созданию объектов инфраструктуры, но и в целом развития СНТ», - заключил Владимир Жидкин.
Последние обновления: