Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 03:27
Новости

Московских родителей проконсультируют по вопросам записи в детские сады и школы в выходные дни

Московских родителей проконсультируют по вопросам записи в детские сады и школы в выходные дни
фото: РИА Новости/Константин Чалабов
Проконсультироваться по вопросам комплектования детских садов, а также записи в первые классы школ и учреждения дополнительного образования москвичи смогут в выходные дни в окружных службах информационной поддержки. Об этом 12 февраля сообщила пресс – служба столичного Департамента образования.
«С начала февраля 2013 года для удобства москвичей окружные службы информационной поддержки (ОСИП) работают не только по будням, но и в субботу, и в воскресенье», - пояснили в пресс-службе столичного ведомства.
В случае, если родители не могут самостоятельно подать заявление на регистрацию ребенка для поступления в детский сад, школу, кружок или секцию через московский портал госуслуг www.mpgu.ru, то они могут обратиться в окружную службу информационной поддержки. 
Родителям также смогут помочь внести изменения в ранее созданное заявление, а также их проконсультируют в случае необходимости по вопросам комплектования образовательных учреждений.
График работы ОСИПов в выходные дни необходимо уточнять в окружных управлениях образования. Часы приема населения в будние дни останутся прежними: с 8.00 до 20.00. 
Более подробная информация размещена на сайтах окружных управлений образования.
Последние обновления: