Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 15:43
Новости

Согласован проект ремонта мостового полотна путепровода «Калужский-МКАД»

Согласован проект ремонта мостового полотна путепровода «Калужский-МКАД»
фото: РИА Новости/Сергей Пятаков
Согласован проект ремонта мостового полотна путепровода «Калужский-МКАД», расположенного на пересечении Московской кольцевой автодороги (МКАД) с улицей Профсоюзная в Юго-Западном административном округе (ЮЗАО). Об этом 13 февраля сообщил официальный портал Стройкомплекса москвы.
В городском Комитете по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) рассказали, что четырехпролетный путепровод состоит из двух параллельно расположенных сооружений: одно на внешнем, другое - на внутреннем кольце МКАД. Его общая длина составляет около 102 метров, а ширина - около 52 метров. 
По словам председателя Москомэкспертизы Игоря Солонникова, ремонтные работы путепровода будут вестись параллельно в четыре этапа по внешней и внутренней стороне МКАД. 
«На первом этапе планируется заменить тротуар и мостовое полотно на ближней к тротуару полосе проезжей части. Замена мостового полотна на двух полосах проезжей части будет осуществлена на последующих двух этапах. Завершить ремонтные работы предполагается на двух ближних к оси путепровода полосах проезжей части, где будет проведена замена асфальтобетонного покрытия», - рассказал руководитель комитета. 
Как отметил Игорь Солонников, чтобы минимизировать ущерб существующему ландшафту, бытовой городок и технологические площадки планируется разместить на дорожных плитах, устраиваемых на газоне, без вырубки деревьев и кустарников. После строительства газон на площади 581 квадратный метр будет восстановлен. По итогам экспертизы стоимость ремонтных работ снижена почти на 32 миллиона рублей, что составляет 23%.
Последние обновления: