Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 21:19
Новости

Реконструкция развязки на Ленинском проспекте и МКАД начнется в 2014 году

Реконструкция развязки на Ленинском проспекте и МКАД начнется в 2014 году
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
Столичные строители приступят к реконструкции развязки на пересечении Московской кольцевой автодороги (МКАД) и Ленинского проспекта в течение 2014 года. Об этом 17 февраля сообщила газета «Московская Правда».
Руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев подчеркнул важность этой развязки для улучшения дорожной ситуации на юго-западе города. «Работы по реконструкции мы планируем закончить в течение полутора лет», - уточнил Андрей Бочкарев.
Проект планировки транспортной развязки на пересечении Ленинского проспекта и МКАД предусматривает реконструкцию транспортного узла с исключением зон переплетения транспортных потоков по прямому ходу Ленинского проспекта и кольцевой автодороги. 
Летом 2013 года был утвержден соответствующий проект реконструкции, согласно которому предполагается строительство бокового проезда вдоль Киевского шоссе по направлению в центр для общественного транспорта. Второй боковой проезд вместе с путепроводом появится с внешней стороны МКАД, в связи этим будет также реконструирован левоповоротный съезд на боковой проезд вдоль Киевского шоссе. Направленные эстакадные левоповоротные съезды построят с внутренней стороны МКАД на Киевское шоссе и с Ленинского проспекта на внешнюю сторону кольцевой автодороги.
Последние обновления: