Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 02:25
Новости

Введение ограничений на въезд автотранспорта низких экоклассов начнется в Москве в 2014 году

Введение ограничений на въезд автотранспорта низких экоклассов начнется в Москве в 2014 году
фото: РИА Новости/Игорь Зарембо
Поэтапное введение ограничений на въезд автотранспорта низких экологических классов начнется в Москве в 2014 году. Об этом 18 февраля сообщил руководитель столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский на заседании Правительства Москвы.
«Помимо продолжения реализации природоохранных направлений в 2014 году стоят новые задачи. В частности, начало поэтапного введения ограничений на въезд автотранспорта низких экологических классов, реализация мер по внедрению инновационных шумозащитных мероприятий, дальнейшее внедрение раздельного сбора отходов многоквартирных домов», - сказал Антон Кульбачевский.
Он также добавил, что в 2014 году планируется также утвердить экологическую стратегию Москвы до 2030 года, внедрить управление особо охраняемыми природными территориями с применением принципов «зеленых стандартов». Кроме этого, в этом году планируется внедрить метод экологического рейтингования районов Москвы и обследовать присоединенные к городу территории.
Последние обновления: