Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 17:39
Новости

Представителей районных властей научат эффективно работать с населением

Представителей районных властей научат эффективно работать с населением
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
В течение 2014 года районных чиновников и муниципальных депутатов научат вести информационную работу с населением и применять новые полномочия на практике. Предполагается, что на эти цели будет потрачено 44,1 миллион рублей. Об этом 19 февраля сообщила газета «Известия».
Как пояснили в Департаменте территориальных органов исполнительной власти Москвы, в течение 2014 года планируется выяснить, насколько москвичи удовлетворены деятельностью территориальных органов исполнительной власти, пользуются ли популярностью информационные порталы префектур и управ, в том числе будут оцениваться частота и содержательность новостей, которые появляются на сайтах.
При этом для районных новостей, объявлений и аналитических материалов будет разработан единый формат, а местные власти научат правильно доносить эту информацию до населения. 
Помимо этого муниципальным депутатам, главам управ и префектур дадут рекомендации по «повышению конкурентоспособности на основе эффективного опыта информационно разъяснительной деятельности территориальных органов мегаполисов». Отдельную категорию - муниципальных депутатов - дополнительно обучат, как пользоваться переданными им новыми полномочиями.
Последние обновления: