Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 23:31
Новости

Число ДТП в «Новой» Москве в 20 раз меньше, чем в других округах города

Число ДТП в «Новой» Москве в 20 раз меньше, чем в других округах города
фото: РИА Новости/Владимир Песня
Число ДТП, которые произошли в 2013 году на территории «Новой» Москвы, в 20 раз меньше, чем в других округах столицы. Об этом сообщил заместитель мэра, руководитель столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
«Власти Москвы делают все, чтобы навести порядок на дорогах, и это уже приносит результаты: в Москве стало меньше аварий. Отмечу, что наименьший уровень аварийности был зафиксирован на территории новой Москвы - в ТиНАО произошло в 20 раз меньше ДТП, чем во всех остальных округах столицы», - отметил Максим Ликсутов.
Он добавил, что ГИБДД присвоил Москве уровень транспортного риска в два балла против 5,6 балла в среднем по России. Чиновник отметил, что такого результата удалось достичь благодаря тому, что власти города стали строже следить за порядком на дорогах, за соблюдением водителями правил дорожного движения.
«Работа комплексов фото-видеофиксации и автоматических систем контроля делают движение в городе цивилизованнее и безопаснее. Немаловажен и другой фактор: в Москве меняется транспортная среда, город становится дружелюбнее для пешеходов и велосипедистов, а все больше горожан для ежедневных поездок по столице сегодня отдают предпочтение городскому транспорту. Это позитивно сказывается на всей транспортной сфере Москвы - трафик становится спокойнее, на дорогах появляется долгожданный порядок», - подчеркнул Максим Ликсутов.
По данным пресс-службы департамента транспорта Москвы, количество ДТП в 2013 году сократилось на 7,8% по сравнению с 2012 годом, а число раненных в авариях в 2013 году снизилось на 8,8%, погибших - на 1%.
Последние обновления: