Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 14:18
Новости

Место на московской ярмарке выходного дня можно получить через портал госуслуг бесплатно

Место на московской ярмарке выходного дня можно получить через портал госуслуг бесплатно
фото: РИА Новости/Владимир Астапкович
Все больше столичных услуг переходит в электронный формат. Вчера этот список пополнили ярмарки выходного дня. Об этом 14 марта сообщила газета «Вечерняя Москва».
На столичном портале госуслуг (pgu.mos.ru) со вчерашнего дня начался прием заявок на участие в ярмарках выходного дня. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента торговли и услуг. Заявки на участие принимаются в рамках пилотного проекта ведомства. Пока что места распределяются на ярмарки, которые пройдут в Москве с 4 апреля по 3 мая 2014 года.
Подать электронную заявку может любой гражданин России, который ведет фермерское хозяйство, занимается садоводством или огородничеством. Это - первая заявочная кампания подобного плана. Если она будет успешной, проект продлят.
По условиям участия в проекте, если в течение двух дней фермер, желающий попасть на ярмарку и получивший положительное уведомление, не воспользовался своим правом участия в ярмарке, то выданное уведомление аннулируется городскими властями в одностороннем порядке. Это место освобождается и передается другому участнику - согласно электронной очереди, подчеркнули в ведомстве.
Последние обновления: