Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 23:18
Новости

На Сокольнической линии метро заработал бесплатный Wi-Fi

На Сокольнической линии метро заработал бесплатный Wi-Fi
фото: РИА Новости\Михаил Фомичев
Бесплатный Wi-Fi заработал в среду на Сокольнической линии столичного метро, сообщил представитель столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
Он напомнил, что в настоящее время пользователям уже открыт доступ к сети Wi-Fi на Каховской, Кольцевой и Калининской линиях метро. При этом за месяц работы беспроводного интернета на Калининской линии его услугами воспользовались более 400 тысяч пассажиров. Среднее суточное количество авторизованных пользователей в феврале составило 15 тысяч человек, в марте - 34 тысяч человек.
"В среду проведен успешный запуск бесплатного доступа к Wi-Fi на Сокольнической линии московского метро. Поезда этой линии перевозят более 800 тысяч пассажиров в день", - сказал представитель департамента.
По его словам, портал vmet.ro, который является стартовой страницей при подключении к сети Wi-Fi в метрополитене, приобретает все большую популярность среди пассажиров.
"Пользователи охотно просматривают новостные рубрики портала, пользуются системой онлайн платежей, которые также предоставляет портал. В феврале запущена абсолютно новая функциональность - интерактивная схема метро, работающая в браузере мобильного устройства", - отметил представитель департамента.
В свою очередь, первый заместитель руководителя департамента транспорта Москвы Гамид Булатов сообщил, что бесплатный доступ к Wi-Fi в метро делает проезд пассажиров намного комфортнее, а время, затраченное в пути, - более продуктивным.
"Пассажиры могут во время поездки получать актуальную информацию, слушать радио, смотреть видео, а также пользоваться полезными сервисами, позволяющими оплачивать услуги ЖКХ, услуги мобильных операторов и даже штрафы ГИБДД. В планах в этом году обеспечить высокоскоростной доступ в интернет на всех линиях Московского метрополитена", - сказал Гамид Булатов.
РИА Новости
Последние обновления: