Информационный Центр Правительства Москвы
16 апреля 2024, вторник, 12:48
Новости

Школьники участвуют в Олимпиаде по Московскому метрополитену

Школьники участвуют в Олимпиаде по Московскому метрополитену
фото: РИА Новости\Владимир Федоренко
Столичные школьники участвуют в Олимпиаде по Московскому метрополитену. В ходе метро-тура необходимо найти на станциях подземки изображения башен Московского Кремля, объяснить, чем на самом деле являются «ноутбук» и «смартфон» на «Киевской», угадать по описанию станцию метро и многое другое. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.  
Метро-тур для учащихся школ проводится в столице до 23 марта 2014 года в рамках школьной Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». Его участники отвечают на вопросы, решения которых они смогут найти только на станциях метро, делают фотографии и присылают свои ответы. Узнать дополнительную информацию и ознакомиться со списком вопросов метро-тура можно по адресу http://museum.olimpiada.ru/contests/metro.
В пресс-службе напоминают, что сотрудники метрополитена не имеют отношения к олимпиаде и не знают ответов на вопросы.
Олимпиада для школьников «Музеи. Парки. Усадьбы» проводится Департаментом образования Москвы совместно с Департаментом культуры с ноября 2013 года по май 2014 года. В рамках проекта учащиеся посещают различные парки, усадьбы и музеи и выполняют определенные задания. Таким образом, школьники соревнуются со сверстниками в эрудированности, внимательности и сообразительности.
Последние обновления: