Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 05:27
Новости

Всемирный рекламный саммит пройдет в Москве 9-10 октября 2014 года

Всемирный рекламный саммит пройдет в Москве 9-10 октября 2014 года
Проблемы развития рекламной индустрии обсудят в октябре 2014 года в Москве на Всемирном рекламном саммите. Об этом 25 марта сообщил мэр столицы Сергей Собянин на заседании Правительства Москвы.
Он отметил, что власти города за последние годы провели большую работу по упорядочиванию рекламного пространства, внедряются новые форматы рекламы.
«Количество рекламы в Москве за последние годы уменьшилось почти в пять раз, проведены серьезные конкурсы по размещению новых, современных форматов рекламы. И сегодня уже не стыдно проводить в Москве серьезные международные форумы, посвященные рекламной деятельности. Предлагается провести Всемирный рекламный саммит в Москве в октябре 2014 года», - сказал Сергей Собянин.
Руководитель столичного Департамента СМИ и рекламы Владимир Черников рассказал, что саммит пройдет 9-10 октября. Основной темой встречи станет социальная составляющая рекламы, ее место и роль в общественной жизни. Кроме этого, в ходе саммита планируется обсудить актуальные проблемы развития рекламной индустрии как саморегулирующейся социально ответственной отрасли.
По словам Владимира Черникова, для участия в саммите приглашены ведущие мировые рекламные агентства, зарубежные и российские СМИ, крупнейшие рекламодатели, а также общественные и профессиональные организации.
Последние обновления: