Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 15:53
Новости

В Москве стартовала акция «Чистый автомобиль»

В Москве стартовала акция «Чистый автомобиль»
фото: РИА Новости\Виталий Белоусов
С 26 марта 2014 года Департамент транспорта Москвы совместно с Управлением ГИБДД ГУ МВД России начинает проведение городского месячника «Чистый автомобиль».
Главная задача этой акции – стимулировать столичных автомобилистов с наступлением весеннего сезона позаботиться о своем автомобиле и эксплуатировать только чистые транспортные средства.
Сотрудники ГИБДД в соответствии с КоАП штрафуют водителей машин с загрязненными номерами. Департамент транспорта совместно с ГИБДД будет вести разъяснительную работу среди водителей. Всем жителям Москвы важно понимать, что эксплуатация загрязненных автомобилей не только формирует негативный образ города, но и пагубно влияет на экологическую ситуацию в Москве, увеличивает объем вредных выбросов в окружающую среду.
«Мы живём в одном из самых красивых, современных и динамичных мегаполисов мира. Но ответственность за правильное развитие города лежит на всех нас, все мы должны принять правила жизни в большом городе. Странно видеть человека, который в своем городе выкидывают мусор прямо на улицу. Так же странно видеть на дорогах Москвы загрязненные автомобили. Призываю москвичей помыть свои авто. Ездить по столичным дорогам сразу станет приятнее», – отметил заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
Последние обновления: