Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 14:18
Новости

Для пополнения карты «Тройка» в столице откроют 10 тысяч новых точек оплаты

Для пополнения карты «Тройка» в столице откроют 10 тысяч новых точек оплаты
фото: РИА Новости\Максим Блинов
В этом году в Москве организуют 10 тысяч новых точек пополнения карты "Тройка", сообщает интернет-портал M24.ru.
Как пояснили в Департаменте транспорта, внести деньги можно будет с помощью SMS, интернета, терминалов и банкоматов. Максимальная комиссия составит от 0,8 до 2,5%. Осенью в столице установят 300 новых билетных автоматов, которые будут не только пополнять, но и выдавать "Тройку". В качестве потенциальных партнеров ведомство рассматривает, в том числе, "Связной", "Евросеть", Банк Москвы и "Сбербанк". QIWI и CyberPlat уже обсуждают с метрополитеном подписание договора.
За пополнение бесконтактной смарт-карты с помощью будет установлена комиссия. Метрополитен установил ее максимальный размер на уровне 0,8% - для веб-сервисов, 1,3% при переводе через терминалы самообслуживания и банкоматы, 2,5% - через SMS и USSD. Максимальный размер единовременного перевода будет ограничен суммой 15 тысяч рублей. "Московский метрополитен выберет операторов, которые предложат наименьшие комиссии", - пояснил M24.ru источник в ведомстве.
В 2014 году запланирована всесторонняя модернизация карты "Тройка". "Кроме возможности пополнения карты через сайт troika.mos.ru, мобильное приложение, SMS и сеть платежных терминалов, мы работаем над оплатой парковки, проезда в "Аэроэкспрессе", - заявили в пресс-службе департамента транспорта. В дополнение к этому обсуждается вопрос персонализации карты "Тройка". "Это позволит восстановить ее при потере", - пояснили в пресс-службе.
Напомним, сейчас пополнить "Тройку" можно в кассах и билетных автоматах метрополитена, автоматизированных киосках ГУП "Мосгортранс" и в терминалах "Элекснет". Все платежи проводятся без комиссии.
Последние обновления: