Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 05:47
Новости

Москва готовит новые штрафы для водителей грузовиков

Москва готовит новые штрафы для водителей грузовиков
фото: РИА Новости/Евгений Карасев
Уже в 2014 водители грузовиков могут быть оштрафованы, если их автомобили выедут за пределы грузового каркаса города. Об этом 8 апреля сообщила газета «Известия».
Как рассказал руководитель Департамента транспорта и развития дорожно – транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов, такие штрафы составят 5 тысяч рублей, то есть столько же, сколько сейчас составляют санкции за выезд грузовиков на МКАД в дневное время. Пилотный проект по созданию грузового каркаса должен завершиться в течение 2014 года в Восточном административном округе. Как сообщил источник в мэрии, предположительно в него войдут около 70% улиц округа.
Как ранее говорил Максим Ликсутов, создание грузового каркаса должно на четверть уменьшить количество грузовиков в черте города. Планируется определить список улиц, где будет разрешено ездить грузовикам, и список, где проезжать будет запрещено. 
Пилотным округом выбран Восточный. Около 70% улиц в нем предполагается сделать доступными для грузовиков, однако проект еще не утвержден. Большинство разрешенных улиц - магистральные, такие как Измайловское шоссе и Первомайская улица.
Последние обновления: