Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 10:49
Новости

В рамках системы медицинской профилактики Москвы в городе созданы 65 центров здоровья

В рамках системы медицинской профилактики Москвы в городе созданы 65 центров здоровья
фото: РИА Новости/Игорь Зарембо
В рамках системы медицинской профилактики Москвы в городе созданы 65 центров здоровья, в том числе 47 – для взрослых и 18 – для детей. Об этом 9 апреля на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщила начальник управления по работе с административными округами Департамента здравоохранения Москвы Светлана Браун.
«Также в Москве функционирует центр медицинской профилактики, 59 отделений медицинской профилактики и специальные кабинеты медицинской профилактики», - сказала Светлана Браун.
По ее словам, повышение уровня знаний сотрудников, работающих в отделениях/кабинетах медицинской профилактики, центрах здоровья является одной из основных составляющих успешности проводимых мероприятий. 
«В 2012 году более 50 сотрудников центров здоровья города Москвы прошли тематическое усовершенствование по направлению формирование здорового образа жизни. В 2013 году в том же Центре по направлению «Профилактика хронических неинфекционных заболеваний» обучены более 700 сотрудников отделений, кабинетов медицинской профилактики, центров здоровья и терапевтической службы», - отметила Светлана Браун. 
Последние обновления: