Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 20:19
Новости

В 2014 году в СВАО построят пять детских садов

В 2014 году в СВАО построят пять детских садов
фото: РИА Новости\Денис Гришкин
В 2014 году в Северо-Восточном административном округе города Москвы за счет средств городского бюджета Департаменту строительства предстоит построить 5 детских садов.
В детском саду на проезде Дежнева дом 8, корпус 3 завершены основные строительно-монтажные работы, выполнены работы по монтажу фасада, завершаются внутренние отделочные работы, ведется благоустройство территории.
Здание детского сада общей площадью более 2,5 тысячи квадратного метра будет рассчитано на 95 мест.
Строительство здания детского сада на Студёном проезде, владение 10А общей площадью 3 тысячи квадратных метров осуществляется по индивидуальному проекту. На объекте также завершены основные строительно-монтажные работы, ведутся внутренние отделочные работы. Здание ДОУ будет рассчитано на 4 группы постоянного пребывания (100 мест) с группой кратковременного пребывания на 20 мест.
На участке строительства расположено здание существующего здания ДОУ № 1645, связь между двумя зданиями будет организована через пешеходную галерею.
В Северо-Восточном административном округе в этом году также появятся новые детские сады по адресам:
Ясный проезд, дом 10, корпус 2 на 125 мест;
Полярная улица, владение 7, корпус 3 на 300 мест;
Ботаническая улица, дом 5А, микрорайон 52 на 100 мест.
Во всех образовательных учреждениях предусмотрено обучение детей с ограниченными возможностями – связь между этажами будет организована с помощью лифтов, для удобства маломобильных групп появятся пандусы и тактильные указатели.
Всего в 2014 году за счет средств городского бюджета будет построено и введено в эксплуатацию 23 детских сада на 3995 мест, 21 из них предстоит построить Департаменту строительства.
Последние обновления: