Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 22:41
Новости

В ВАО построят пожарное депо с учебным центром

В ВАО построят пожарное депо с учебным центром
В районе Восточный Восточного административного округа города Москвы ведется строительство пожарного депо 46-й пожарной части с учебным центром. Об этом сообщает пресс-служба столичного Департамента строительства.
В настоящее время выполнены работы по возведению надземной части основного здания, ведется монтаж тренировочной башни, выполняются работы по возведению здания газодымозащитной службы.
Проектом предусмотрено строительство здания пожарного депо переменной этажности на 6 постов, указывается в сообщении.
На первом этаже будут расположены помещение гаража на 6 автомобилей, два поста технического обслуживания, помещения для сушки рукавов, пост мойки автомобилей, помещение сауны. На втором этаже разместятся кабинеты руководителей, комнаты отдыха, учебные классы, ниша спусковых столбов.
На третьем этаже появятся спортивный и тренажерный залы, служебные квартиры, на четвертом этаже – зал заседаний и комнаты инспекторов.
На земельном участке, выделенном под строительство, предусмотрены здания базы газодымозащитной службы и учебно-тренировочного комплекса, помещения кинолога с вольерами для собак.
Также планируется обустроить учебно-тренировочную башню высотой в 4 этажа и топливно-заправочный пункт. На территории пожарного депо появятся многофункциональная спортивная площадка и площадка выгула собак площадью 200 квадратных метров,
Ввод пожарного депо в эксплуатацию запланирован на 3 квартал 2014 года.
Последние обновления: