Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 07:34
Новости

Фото курильщиков-нарушителей будут размещать на городских досках позора

Фото курильщиков-нарушителей будут размещать на городских досках позора
Фото москвичей, неоднократно замеченных за курением в неположенных местах, могут поместить на доски позора. Об этом 17 апреля сообщила газета «Известия».
Районные и окружные власти намерены установить табло непосредственно в местах нарушений - у входов в метро, на детских площадок и в подъездах. Руководитель столичного Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров рассказал, что доски позора будут размещаться по инициативе органов местного самоуправления, а его ведомство окажет им необходимую поддержку. Алексей Майоров считает, что подкрепление административных санкций общественными должно сократить количество правонарушений.
«Появление таких досок целесообразно, там можно помещать фотографии людей, которые неоднократно привлекались к административной ответственности за курение в неположенных местах, в том числе на детских площадках, - заявил Алексей Майоров. - Когда осуждение идет со стороны контрольных органов, это воспринимается одним образом, а когда со стороны еще и общественности - совсем по-другому».
Он добавил, что места размещения стендов должны определить районы самостоятельно.
«Потому что людям, которые живут в Бирюлево, мало интересно, кто и где курил сегодня в Медведково», - пояснил глава ведомства.
С ноября 2013 года в Москве оштрафовано 15 тысяч человек, куривших в неположенных местах, на общую сумму 2,4 миллиона рублей. Представители муниципальных властей уже выступили с предложениями по размещению досок позора.
Последние обновления: