Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 06:49
Новости

В 2014 году количество сданных социальных объектов в «Новой» Москве значительно увеличится

В 2014 году количество сданных социальных объектов в «Новой» Москве значительно увеличится
фото: РИА Новости/Денис Гришкин
Важнейшей частью проекта развития «Новой» Москвы является строительство объектов социального назначения. Об этом 18 апреля сообщил в интервью газете «Вечерняя Москва» руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. 
По его словам, в поселении Московский на внебюджетные денежные средства построят общеобразовательную школу на 600 учащихся и еще один детский сад. «Напомню, что первый детсад открылся здесь совсем недавно, в марте», - сказал Владимир Жидкин. 
Он напомнил, что в 2014 году количество сданных объектов социального назначения в «новой Москве» в целом значительно увеличится по сравнению с 2013-м. «Если в прошлом году мы построили и открыли шесть детских садов, то в нынешнем их будет не менее десяти», - подчеркнул руководитель департамента. 
Владимир Жидкин отметил, что планируется построить современные дошкольные образовательные учреждения в Щербинке, деревне Язово, в поселке Пыхтино и около деревни Рассказовка. Он добавил, что также будут проектироваться и возводиться поликлиники, станции скорой медицинской помощи и пожарные депо. «Надо понимать: новые территории - это не спальные районы. Это полноценная часть города. И развивается «новая Москва» по столичным стандартам. Проблема в том, что до присоединения эти стандарты были другими. Нынешний год должен стать поворотным в деле выравнивания былого несоответствия, поэтому и стали приоритетными именно социальные объекты», - заключил Владимир Жидкин.
Последние обновления: