Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 15:47
Новости

Московский общественный транспорт в 2014 году перевез более 1 млрд пассажиров

Московский общественный транспорт в  2014 году перевез более 1 млрд пассажиров
фото: РИА Новости/Евгений Биятов
Московский общественный транспорт в первом квартале 2014 года перевез более 1 миллиарда пассажиров. Об этом 18 апреля сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно – транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов на оперативном совещании в мэрии Москвы.
По его словам, пассажиропоток на всех видах городского транспорта в Москве вырос на 36,5 миллиона пассажиров. «Это на 5 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года», - сказал заместитель мэра. Так, на наземном транспорте количество пассажиров, оплативших проезд, увеличилось на 25,5 миллиона человек за счёт москвичей, пересевших с личного на городской транспорт. В метро число «платных» пассажиров увеличилось на 8,5 миллиона человек, а пригородным железнодорожным сообщением воспользовались на 3 миллиона пассажиров больше, чем за такой же период прошлого года.
«Количество отклонений от графика наземного транспорта нашего городского перевозчика уменьшилось почти на 40 процентов относительно первого квартала прошлого года», - заключил Максим Ликсутов.
Последние обновления: