Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 12:16
Новости

В столице стартует летняя оздоровительная кампания для школьников

В столице стартует летняя оздоровительная кампания для школьников
фото: РИА Новости/Вадим Жернов
В полдень 25 апреля на портале госуслуг Москвы по адресу: www. pgu. mos. ru будут размещены путевки в детские лагеря. Об этом сообщила «Российская Газета».
С этого момента летняя оздоровительная кампания для школьников официально считается открытой - родители могут начинать бронировать чадам места в лагерях.
В этом году столичным школьникам предложат отдохнуть в Московской, Владимирской, Ярославской, Тульской и Пензенской областях, Краснодарском крае, Абхазии, Прибалтике, Республике Беларусь, Турции и Болгарии. 
«Город выделит порядка 58 тысяч путевок в летние лагеря, более 36 тысяч из них предназначены для детей льготных категорий. По сравнению с прошлым годом мы увеличили количество льготных путевок на 10%», - рассказал заместитель руководителя Департамента культуры Москвы Владимир Филиппов. 
К льготникам в столице относятся не только дети сироты, инвалиды, семьи беженцев и лиц, погибших или получивших ранения при исполнении служебного долга, малообеспеченные и попавшие в трудную жизненную ситуацию семьи, но и ребята, отличившиеся в учебе, спорте или творчестве. 
Город оплачивает отличникам 90% стоимости путевок в летние лагеря, оставшиеся 10% (а это от 3 до 6 тысяч рублей, в зависимости от «звездности» лагеря) вносят родители.
Последние обновления: