Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 16:37
Новости

Школьников приглашают посетить английский киноклуб и научиться снимать отпечатки пальцев

Школьников приглашают посетить английский киноклуб и научиться снимать отпечатки пальцев
фото: РИА Новости\Владимир Песня
Научиться снимать отпечатки пальцев, проверить свои знания английского языка и увидеть виртуальную Москву все желающие школьники смогут 26 апреля, посетив лекции, мастер-классы и тренинги в рамках проекта «Университетские субботы». Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования.
Школьников и их родителей приглашают на открытые образовательные мероприятия, которые пройдут на базе 11 столичных вузов.
На мастер-классе Московского финансово-юридического университета «Занимательная криминалистика» московским учащимся расскажут о работе криминалиста, где они познакомятся с криминалистическими чемоданчиками и научатся снимать отпечатки пальцев. Филологический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова приглашает на лекции «Современная фантастика в именах и лицах» и «Как становятся классиками, или Действительно ли писатели 19-го века, входящие в школьную программу, - лучшие?». В этот день в Московском педагогическом государственном университете учащиеся смогут проверить знания иностранного языка в английском киноклубе, где пройдет просмотр и обсуждение фильма на английском языке. Об исторических и литературных памятниках Москвы в пределах бульварного кольца школьникам расскажут на виртуальной экскурсии "Прогулки по Москве: бульварное кольцо" в Государственном институте русского языка им. А.С. Пушкина.
Ребят ждут в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ», Российском университете дружбы народов, Московском государственном университете путей сообщения; Московском государственном университете экономики, статистики и информатики; Московском государственном строительном университете; Московском государственном университете технологий и управления имени К.Г. Разумовского; Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма.
В рамках проекта «Университетские субботы» пройдут мастер-классы по карвингу - художественной нарезке овощей и фруктов, фитодизайну – составлению декоративных композиций из сухоцветов, по актерскому мастерству для жизни и сцены, где пройдут занятия в практической форме: актерские тренинги по сценической речи, пластике, основам грима и аква-грима. Учащиеся узнают о возможностях языковых стажировок в России и за рубежом, инновационных технологиях обучения, о карьерном росте в сфере гостеприимства и менеджмента, о технологиях строительства домов из современных строительных материалов. Московским школьникам также расскажут, как психологически правильно подойти к выбору профессии.
Ознакомиться со списком всех лекций и мастер-классов, а также зарегистрироваться на мероприятия можно по ссылке: http://us.educom.ru/.
Просветительский проект «Университетские субботы», в рамках которого ведущие профессора московских вузов бесплатно знакомят школьников с новыми научными достижениями, рассказывают об открытиях в различных областях человеческих знаний, реализуется по инициативе Департамента образования с 2013 года.
Последние обновления: