Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 16:33
Новости

В районе станции метро «Славянский бульвар» движение транспорта переводится на основной ход Кутузовского проспекта

В районе станции метро «Славянский бульвар» движение транспорта переводится на основной ход Кутузовского проспекта
фото: РИА Новости\Александр Кряжев
Для завершения бетонирования монолитных конструкций пешеходного перехода в районе станции метро «Славянский бульвар», с 25 апреля движение пешеходов переводится на временный наземный переход, который оборудуется на закрытой для проезда транспорта проезжей части и будет начинаться у выхода из старого подземного пешеходного перехода. По нему пешеходы будут добираться до бокового проезда и тротуаров по нечетной стороне Кутузовского проспекта. Движение транспорта переводится на основной ход Кутузовского проспекта. Об этом сообщает столичный Департамент строительства.
До конца мая строители обещают полностью завершить бетонирование монолитных конструкций и открыть переход для передвижения пешеходов. Параллельно будет проводиться отделка одной из стен, специально отгороженной для этого от пешеходного потока.
Напомним, строительство подземного пешеходного перехода проводится в рамках реконструкции Можайского шоссе в связи с локальными уширениями проезжей части и формированием дублеров Кутузовского проспекта и Можайского шоссе. Проектом предусмотрено строительство подземного пешеходного перехода с увеличенной длиной и шириной ствола перехода. Существующий переход «Давыдково-1» будет частично разобран. Лестничные сходы демонтируются, ствол тоннеля будет заполнен цементно-песчаным раствором.
Длина основного ствола подземного пешеходного перехода 106 метров. Ширина прохожей части будет увеличена с 4 до 8 метров. Лестничные и пандусные выходы будут открытыми, параллельными, ширина примыкающих тротуаров – минимум 3 метра. Вдоль выходов предусмотрена отмостка, шириной 1 метр. Лестничные выходы имеют ширину 8 метров. Пандусные сходы складные с разделительной стенкой шириной 1,8 метра. С обеих сторон вдоль лестничных и пандусных сходов предусмотрены поручни из нержавеющей стали.
Для предотвращения образования наледи, лестничные и пандусные сходы будут оборудованы системами снегоудаления.
Полностью завершить работы планируется до конца лета 2014 года.
Последние обновления: