Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 15:52
Новости

В течение 15 лет в ТиНАО города планируется построить около 2 тыс. км дорог

В течение 15 лет в ТиНАО города планируется построить около 2 тыс. км дорог
фото: РИА Новости/Михаил Мишин
В течение ближайших 15 лет на территориях Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) планируется построить около двух тысяч километров автодорог, три ветки метро, а также реконструировать Киевскую и Курскую железные дороги. Об этом в интервью порталу Novostroy-M.ru рассказал руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.
«Транспортный вопрос наиболее остро стоит в «Новой» Москве, так как многие дороги необходимо строить с нуля. В течение ближайших 15 лет на повышение транспортной доступности региона планируется потратить один триллион рублей. Дорожно-транспортным строительством удастся наладить сообщение не только между «новой» и «старой» Москвой, но и внутри самой «новой Москвы», - сказал Владимир Жидкин. 
Он напомнил, что строительство двух станций метро в «новой Москве» уже ведется. Станции «Румянцево» и «Саларьево» станут продолжением Сокольнической линии, следующими после станции «Юго-Западная» и «Тропарево». Их открытие намечено на 2014 год. 
«Помимо этого решается вопрос с прокладкой еще двух других веток - в Коммунарку и чуть западнее. Возможно, что будет и четвертая ветка, но пока об этом говорить рано», - добавил руководитель департамента. 
По словам Владимира Жидкина, ведется работа и по развитию наземного транспорта. Конечные станции метро соединит скоростной трамвай. На Киевском и Калужском шоссе, а также на будущей трассе Солнцево - Бутово - Видное будут выделены линии для скоростного транспорта. 
Последние обновления: