Информационный Центр Правительства Москвы
19 мартa 2024, вторник, 07:51
Новости

Девелоперам пропишут сроки по транспортной и социальной инфраструктуре

Девелоперам пропишут сроки по транспортной и социальной инфраструктуре
Столичные власти разработали проект постановления, регламентирующего обязательства инвесторов перед городом. Об этом 8 мая сообщила газета «Известия».
В соответствии с проектом девелоперы должны будут за свой счет построить транспортную и социальную инфраструктуру, которая необходима рядом с их объектами по документам территориального планирования, но на которую не предусмотрено средств из бюджета. Для постройки школ, поликлиник или дорог предполагается установить конкретные сроки, а если объекты не будут построены вовремя и переданы в собственность Москвы в течение месяца, инвестор должен будет вернуть участок, выделенный под них, а условия договора будут считаться невыполненными. 
Как рассказали в Москомстройинвесте, проект сделает более привлекательным для инвесторов строительство транспортной и социальной инфраструктуры, поскольку снизит в итоге налог на прибыль.
Как уточняется в проекте постановления, если размещение социальной или транспортной инфраструктуры невозможно на земельном участке, находящемся в собственности или пользовании инвестора, город может предоставить инвестору в аренду другой участок специально для этого.
Последние обновления: