Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 10:00
Новости

На Воробьевых горах зоологи, экологи и ботаники проведут мастер-классы для школьников

На Воробьевых горах зоологи, экологи и ботаники проведут мастер-классы для школьников
День, посвященный природе, в рамках Декады дополнительного образования пройдет сегодня, 12 мая, на Воробьевых горах, сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.
Московский городской Дворец детского и юношеского творчества на Воробьевых горах приглашает в Зеленый Город, где пройдут мастер-классы, консультации и экскурсии. Для гостей Дворца будут работать мини-зоопарк и мастерская анималистики. Проводить мастер-классы и консультации в этот день будут жители Зеленого города – зоологи, ботаники, орнитологи, экологи.
В естественнонаучном парке ученые расскажут о природных стихиях, космосе, строении телескопа и проведут химические ребусы и викторины. В Цветущем городе для гостей будут проходить мастер-классы по фитодизайну и облагораживанию весеннего огорода на даче или маленького сада на балконе дома. На мастер-классах «Экология города» гости узнают, зачем и какими способами нужно экономить электроэнергию, а также как правильно очищать воду и воздух. На экологическом марафоне знаний о живой природе гостям расскажут, какие участки Земли и виды животных находятся под угрозой исчезновения и нуждаются в нашей особой защите.
С 15.00 будут проходить экскурсии для организованных групп в Зимний сад, Лабораторию пресмыкающихся, Зоомузей, Живой уголок, Цветущую планету и Коллекционный участок. С 16.00 до 18.00 в собственном планетарии Дворца будет работать познавательная программа отдела астрономии и космонавтики «Среди звезд и планет».
Познакомиться с экзотическими растениями дома, узнать о правильном питании и здоровом образе жизни можно будет с 18.00 до 20.00 на консультациях для детей, родителей и педагогов. В этот день гости мероприятия также смогут посетить две фотовыставки: «Чистый город», посвященная экологическим проблемам Москвы, и «Я так вижу», посвященная фото- и изобразительному искусству.
Последние обновления: