В Москве наступает период жары
Рекомендации по защите населения от негативного воздействия жары и повышенного загрязнения атмосферного воздуха размещены на сайтах Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы (www.eco.mos.rи), ГПБУ «Мосэкомониторинг» (www.mosecom.rи).
Наиболее чувствительны к воздействию жары пожилые люди, инвалиды, беременные, маленькие дети, лица с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, мочевыделительной системы, заболеваниями органов дыхания, эндокринной системы и нарушениями обмена веществ.
В свою очередь представитель ЖКХ столицы заявил, что коммунальные службы города полностью готовы к работе в условиях жары. При температурах +25°С и выше в городе с 12:00 до 16:00 будет осуществляться поливка проезжей части.
Последние обновления:
- Более 130 домов расселено по программе реновации на западе Москвы
- Cтроительство бизнес-центра в Хорошево-Мневниках перешло в активную фазу
- Сезон сала начался на московских ярмарках
- Собянин: Новые турникеты повысят пропускную способность станций метро на 40%
- Согласован проект дома по реновации в Рязанском районе