Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 12:25
Новости

В Москве наступает период жары

В Москве наступает период жары
Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы предупреждает о наступлении 19 мая 2014г. в городе Москве периода жары и повышенного загрязнения атмосферного воздуха. Уровень опасности - первый (настораживающий, основные критерии установления уровня опасности - среднесуточная температура, среднесуточная концентрация озона).
Рекомендации по защите населения от негативного воздействия жары и повышенного загрязнения атмосферного воздуха размещены на сайтах Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы (www.eco.mos.rи), ГПБУ «Мосэкомониторинг» (www.mosecom.rи).
Наиболее чувствительны к воздействию жары пожилые люди, инвалиды, беременные, маленькие дети, лица с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, мочевыделительной системы, заболеваниями органов дыхания, эндокринной системы и нарушениями обмена веществ.
В свою очередь представитель ЖКХ столицы заявил, что коммунальные службы города полностью готовы к работе в условиях жары. При температурах +25°С и выше в городе с 12:00 до 16:00 будет осуществляться поливка проезжей части.
Последние обновления: