Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 21:49
Новости

О графике отключения горячей воды москвичи могут узнать с помощью SMS-уведомлений

О графике отключения горячей воды москвичи могут узнать с помощью SMS-уведомлений
С наступлением поры сезонных отключений горячей воды москвичи вновь могут воспользоваться сервисом SMS-уведомлений с датами запланированных профилактических работ на сетях водоснабжения в своем доме. Чтобы подписаться на сервис, необходимо на короткий номер 7377 городского SMS-центра отправить сообщение с текстом «вода график». В ответном сообщении будет указана ссылка для активации услуги информирования. Об этом сообщает пресс-служба столичного Департамента информационных технологий.
Для удобства пользователю будут предложены несколько вариантов со сроками SMS-подписки – за сутки, неделю и месяц до момента предполагаемого отключения воды.
Подписаться на бесплатную рассылку москвичи смогут, начиная с 20 мая, когда начинается основная пора отключений.
Бесплатной подпиской на уведомления о плановых отключениях горячей воды также можно воспользоваться через сервис USSD. Для этого необходимо в строке вызова набрать команду *377#вызов и выбрать соответствующий пункт для активации уведомлений.
Те же самые процедуры подписки доступны и в мобильном приложении «ЖКХ Москвы», ставшим для многих персональным помощником в управлении коммунальными начислениями.
Информация о плановых отключениях горячей воды в этом году также опубликована на портале открытых данных data.mos.ru.
Последние обновления: