Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 11:30
Новости

Реконструкция автодороги от Бутова до Коммунарки завершится в июне 2015 года

Реконструкция автодороги от Бутова до Коммунарки завершится в июне 2015 года
фото: РИА Новости\Максим Блинов
Реконструкция очень важной для ТиНАО автодороги от Бутова до Коммунарки начнется в ближайшее время, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.
Он уточнил, что проект планировки этого линейного объекта постановлением Правительства Москвы был утвержден еще осенью прошлого года. К настоящему моменту разработана проектно-сметная документация, получено положительное заключение «Мосгосэкспертизы». Строительно-монтажные работы начнутся сразу после подписания государственного контракта в конце мая текущего года.
Владимир Жидкин отметил, что на реконструкцию этой дороги отводится год, в июне 2015 года она должна быть введена в эксплуатацию.
Дорожные работы будут вестись на двух участках: реконструкция улицы Центральной от Калужского шоссев Коммунарке и новое строительство участка дороги до примыкания к улице Академика Семенова в Бутово.
Новая дорога станет значительно шире нынешней. Вместо двух полос движения будут четыре, по две в каждом направлении, на участке дороги проходящем в черте Коммунарки будут устроены дополнительные переходно-скоростные полосы с каждой стороны для организации въезда и выезда с придомовых территорий и жилых кварталов.
Дорога будет обеспечена всей необходимой современной инфраструктурой: удобными остановочными пунктами для общественного транспорта с заездными карманами, ливневой канализацией, пешеходными переходами, светофорами и благоустроенной прилегающей территорией.
Владимир Жидкин напомнил, что сейчас в самом разгаре работы по реконструкции двух автодорог в ТиНАО: от деревни Саларьево до деревни Мамыри и от деревни Рассказовка до городского поселения Московский. Эти дороги будут введены в эксплуатацию в июне текущего года.
Последние обновления: