Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 13:11
Новости

Полицейские и сотрудники ФМС получат транспортные карты до 1 июня

Полицейские и сотрудники ФМС получат транспортные карты до 1 июня
фото: РИА Новости\Владимир Федоренко
Сотрудники полиции и сотрудники УФМС по Москве получат именные социальные карты для оплаты проезда в общественном транспорте до 1 июня 2014 года. Об этом сообщает интернет-портал M24.ru.
Как отметила пресс-секретарь ГУП "Московский социальный регистр" Виктория Милованова, новые карты будут предназначены для конкретного сотрудника, и ими не смогут пользоваться третьи лица. "Раньше сотрудники полиции и миграционной службы получали так называемые вездеходы – неименные карты, которые можно было передать родственникам, а в случае потери ими вообще мог воспользоваться кто угодно", - пояснила Виктория Милованова.
Полицейские получат от города 45 тыс. карт, а сотрудники УФМС – 450 карт. "До 28 мая мы планируем развезти карты по районным управлениям, где уполномоченный сотрудник раздаст их своим коллегам", - заявила пресс-секретарь.
Она также отметила, что карты не будут привязаны к полису ОМС, а значит, по ним нельзя будет записаться к врачу, не будет на них и специальных скидок или бонусных программ. "Эти карты выпускались специально для транспортных нужд, поэтому на них есть только функционал, позволяющий оплачивать проезд, а также все функции обычной банковской карты", - пояснила Виктория Милованова.
На сегодняшний день турникеты столичного метрополитена оборудованы специальными лампами-индикаторами, реагирующими на проход по социальной карте. Благодаря им, людей, незаконно использующих чужие льготы, вычисляют контролеры. За апрель 2014 года безбилетников в метро оштрафовали на 21 миллион рублей. В том числе контролеры изъяли 2,5 тысячи социальных карт, использующихся не их владельцами.
Последние обновления: