Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 04:30
Новости

Проект «Мой офис госуслуг» стартует в Москве в июне

Проект «Мой офис госуслуг» стартует в Москве в июне
МФЦ Москвы по поручению мэра столицы запускают краудсорсинг-проект, который позволит жителям города предложить свои идеи и сделать процесс получения документов более простым, а пребывание в МФЦ – более комфортным. Об этом 26 мая на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщила директор ГБУ «Многофункциональные центры предоставления государственных услуг города Москвы» Елена Громова.
Она отметила, что власти города все активнее призывают жителей участвовать в управлении Москвой. На этот раз с помощью проекта «Мой офис госулуг» москвичам предложено обсудить вопросы, которые затрагивают интересы каждого – это вопросы получения государственных услуг. Проект соберет тысячи москвичей на онлайн-площадке и даст жителям возможность определить направления развития столичных МФЦ.
«Сегодня более 90 офисов «МФЦ» во всех округах Москвы позволяют населению столицы получать свыше 150 различных государственных услуг и более 200 видов документов различных ведомств в едином центре, недалеко от дома», - сказала Елена Громова.
Она отметила, что участники проекта обсудят, каким образом можно усовершенствовать обслуживание в центрах, какие международные практики можно адаптировать и внедрить, какие улучшения помогут сделать офисы еще удобнее, а процесс получения документов – проще и понятнее.
«Проект „Мой офис госуслуг“ – это возможность сообщить о своих потребностях в получении различных государственных услуг, а также внести свой вклад в улучшение работы центров их предоставления. Ведь именно вы знаете, что необходимо сделать, чтобы получать услуги в московских МФЦ стало еще проще и удобнее! Ваше мнение очень важно. Присоединяйтесь к проекту «Мой офис госуслуг», - заявил мэр Москвы Сергей Собянин в обращении к горожанам.
Проект начнет свою работу в начале июня. Принять участие в нем может любой житель Москвы, предварительно зарегистрировавшись на сайте http://crowd.mos.ru/mfc.
Елена Громова также сообщила, что по итогам проекта лучшие предложения будут реализованы, а самых деятельных участников ждут уникальные призы – обсуждение с мэром за завтраком своих идей, сертификат на выездное обслуживание или срочное изготовление загранпаспорта, а также право на торжественное открытие нового центра госуслуг.
До конца 2014 года МФЦ появятся в каждом из 125 столичных районов. На сегодняшний день в МФЦ можно обратиться за получением 157 государственных услуг и 248 видов документов 14 городских и 8 федеральных органов власти.
Помещения МФЦ оборудованы современной техникой, приспособлены в том числе для посещения инвалидами и родителями с детьми. Здесь оборудованы детские досуговые комнаты и комнаты матери и ребенка, действует система «электронной очереди».
Последние обновления: