Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 17:19
Новости

Москва будет совмещать задачу роста городского потенциала и охраны окружающей среды

Москва будет совмещать задачу роста городского потенциала и охраны окружающей среды
фото: РИА Новости/Юлия Зверева
Москве необходимо совмещать задачу роста городского потенциала и охраны окружающей среды. Об этом 10 июня сообщил руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский на заседании городского Правительства.
«Москве необходимо совмещать задачу роста городского потенциала и охраны окружающей среды. В этих условиях требуется подготовка нового подхода к сохранению природных систем обеспечения охраны окружающей среды», - сказал Антон Кульбачевский.
Руководитель департамента отметил, что экологические показатели Москвы необходимо улучшать постоянно, эта работа должна стать приоритетом не только на сегодняшний день, но и на ближайшую перспективу.
Он также подчеркнул, что основной задачей Правительства является сохранение баланса между экологической обстановкой в Москве и разумным использованием природных богатств города.
«В качестве одного из главных экологических индикаторов экологического благополучия выбирается состояние здоровья горожан», - заявил Антон Кульбачевский.
Он отметил, что основными положениями экологической стратегии является сохранение природного разнообразия биологических видов, природных ландшафтов и естественных экологических систем на территории Москвы, использование всех доступных технологий для улучшения качества окружающей среды и преобразования транспортной системы города, направленные на снижение уровня загрязнения воздуха.
Антон Кульбачевский также подчеркнул необходимость экореконструкции существующих жилых районов, увеличения территории зеленых насаждений и изменения баланса между захораниваемыми, сжигаемыми и вторично перерабатываемыми отходами.
Последние обновления: