Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 07:19
Новости

К 2018 году в ТиНАО столицы будет построено и реконструировано 14 автодорог

К 2018 году в ТиНАО столицы будет построено и реконструировано 14 автодорог
Столичные власти планируют к 2018 году на территории «новой Москвы» построить и реконструировать 14 автомобильных дорог общей протяженностью около 137 километров. Об этом 30 июня сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
«Две автодороги будут введены в эксплуатацию уже в этом году», - сказал М.арат Хуснуллин.
Он также отметил, что почти все магистрали на территории Троицкого и Новомосковского административных округов будут иметь как минимум четыре полосы движения.
Также Марат Хуснуллин рассказал, что инвестиции в размере 7 триллионов рублей будут направлены на комплексное градостроительное развитие присоединенных территорий «Новой» Москвы до 2035 года.
По его словам 2 триллиона из общей суммы будут направлены на создание транспортной и инженерной инфраструктуры. Также будет создано около одного миллиона рабочих мест.
«До 2035 года численность населения «Новой Москвы» должна вырасти до полутора миллионов человек, мы должны обеспечить рабочие места и возвести около 100 млн квадратных метров недвижимости», - заключил Марат Хуснуллин.
Последние обновления: