Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 21:45
Новости

Строительные работы по реконструкции «Лужников» идут опережающими темпами

Строительные работы по реконструкции «Лужников» идут опережающими темпами
фото: РИА Новости/Алексей Куденко
Строительные работы по реконструкции Большой спортивной арены «Лужники» идут опережающими темпами по сравнению с ранее утвержденным и согласованным с ФИФА графиком. Об этом 5 июля заявил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. 
«Мы уделяем особое внимание подготовке этого объекта к предстоящему чемпионату мира по футболу и ведем здесь постоянный контроль», - подчеркнул Марат Хуснуллин. Он отметил, что недавно строители приступили к работам по возведению монолитной плиты, которая будет держать всю конструкцию арены стадиона. Напомним, реконструкцию Большой спортивной арены «Лужники» планируется завершить к маю 2017 года. 
Стадион станет одной из главных площадок по проведению чемпионата мира по футболу - 2018. Количество зрительских мест увеличится здесь с 78 тысяч до 81 тысячи. 300 мест специально оборудуют для лиц с ограниченными физическими возможностями. 
В «Лужниках» появятся единый центр управления с удобным визуальным обзором всех трибун и игрового поля и два больших видеоэкрана для просмотра матчей. Планируется установить антивандальные зрительские сидения и оборудовать трибуны антивандальным покрытием.
Последние обновления: