Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 17:10
Новости

Сергей Собянин: в городе будут введены жесткие правила, связанные с погрузкой и разгрузкой товаров в ночное время

Сергей Собянин: в городе будут введены жесткие правила, связанные с погрузкой и разгрузкой товаров в ночное время
фото: РИА Новости/Сергей Мамонтов
Мэр Москвы Сергей Собянин напомнил владельцам магазинов о соблюдении тишины в ночное время разгрузки товара. В связи с необходимостью сокращения движения грузового транспорта по городу в дневное время значительная часть работ по доставке грузов в магазины осуществляется в ночное время суток. Это приводит к повышенному шуму и нарушению покоя жителей города. Об этом 8 июля заявил столичный градоначальник на заседании городского Правительства.
«Поступает много жалоб на работу техники, которая мешает спать москвичам. И эта проблема является для Москвы действительно актуальной. Мы проводили опрос жителей через мобильное приложение «Активный гражданин», и более 70 процентов высказались за то, что эти правила необходимо ужесточать», - сказал Сергей Собянин.
В ходе опроса, проведённого среди пользователей мобильного приложения «Активный гражданин», в поддержку этого решения высказались 72,19 процента проголосовавших москвичей. Против ввода ограничений — 16,98 процента участников опроса. Затруднились ответить 10,83 процента опрошенных. Всего в опросе приняло участие более 51 тысячи человек.
Мэр столицы также подчеркнул, что в городе будут введены жесткие правила, связанные с погрузкой и разгрузкой товаров у магазинов в ночное время.
Властям города поручено контролировать исполнение этих правил и привлекать к ответственности тех, кто не будет их соблюдать.
«Необходимо дополнительно внести изменения в Административный кодекс и предусмотреть соответствующее адекватное наказание за нарушение этих правил», - подвел итог Сергей Собянин.
Последние обновления: