Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 12:33
Новости

Обязательная диагностика достижений школьников будет введена в Москве в новом учебном году

Обязательная диагностика достижений школьников будет введена в Москве в новом учебном году
фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков
Московской центр качества образования проведет обязательный мониторинг динамики индивидуальных учебных достижений. Об этом 10 июля на пресс-конференции в Департаменте образования города Москвы сообщил директор Московского центра качества образования Алексей Рытов.
В 2014-2015 гг. в московских школах пройдет обязательная диагностика качества образования в 4-х и 7-х классах. По словам Алексея Рытова, участниками обязательных диагностик станут учащиеся 4 и 7 классов. При этом добровольная запись учебных заведений на проведение независимой диагностики сохраняется.
«В 4-х классах дети будут проходить метапредметные диагностики, в 7-х классах будет проводиться тестирование по математике и русскому языку. Таким образом, на протяжении всего периода школьного обучения качество образования ребенка трестируется 4 раза: в 4,7, 9 и 11 классах», - подчеркнул Алексей Рытов.
Он также отметил, что независимые диагностики помогут школьникам подойти более подготовленными к ОГЭ в 9-ом классе и к ЕГЭ в 11-ом классе.
Последние обновления: