Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 16:37
Новости

На здании Московского планетария установлена Памятная доска

На здании Московского планетария установлена Памятная доска
фото: РИА Новости\Александр Вильф
15 июля в столице состоялось торжественное открытие Памятной доски на здании Московского планетария. В мероприятии приняли участие руководитель Ассоциации инвесторов Москвы Борис Фролов и заместитель руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Дегтярев.
Памятная доска, установленная на здании Московского планетария - это знак качества, которым был отмечен главный культурно-просветительский центр столицы. Московский планетарий стал победителем конкурса "Лучший реализованный проект в области инвестиций и строительства" в 2011г. Именно этому памятному событию было посвящено мероприятие. Помимо прочего, в этом году Московский планетарий отмечает свой 85-летний юбилей.
На церемонии открытия Памятной доски Сергей Дегтярев поздравил работников планетария и всех москвичей со знаменательной датой 85-летия и с победой в конкурсе "Лучший реализованный проект в области инвестиций и строительства".
"Московский планетарий - это знаковый объект не только для Москвы, но и для всей страны, а победа проекта в конкурсе - это признание заслуг огромного творческого сообщества профессионалов и организаций, принявших участие в реализации проекта. От лица столичных властей выражаю признательность и благодарность архитекторам, проектировщикам, строителям и инвесторам за работу над таким сложным, но невероятно важным и интересным объектом, который украсил нашу столицу",- сказал Сергей Дегтярев.
Последние обновления: