Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 07:31
Новости

Коммунальные службы доложили Сергею Собянину о ходе борьбы с жарой в Москве

Коммунальные службы доложили Сергею Собянину о ходе борьбы с жарой в Москве
фото: РИА Новости/Руслан Кривобок
Коммунальные службы доложили Сергею Собянину о ходе борьбы с жарой в Москве. Заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков отметил, что в настоящее время ситуация находится под контролем. «Нами приняты соответствующие меры, в первую очередь усилена проливка внутри города с тем, чтобы как-то жару уменьшить, в ночное время пролив во дворах», - сообщил он.
Поливомоечные работы проводятся каждые два часа, в том числе и в ночное время. При этом промывка дворовых территорий осуществляется два раза в день, а улицы подметают с обязательным увлажнением дорожного покрытия. 
Он отметил, что в работах задействовано 2537 поливомоечных и 1240 подметально-уборочных машин.
По словам Петра Бирюкова, в столице сформирован дополнительный отряд из 575 поливомоечных машин, которые готовы тушить пожары. «Сегодня группировка вместе с Главным управлением МЧС составляет примерно 3300 человек, порядка полутора тысяч единиц техники. В круглосуточном режиме на специальных точках особо опасных находится сейчас 50 единиц поливомоечной техники. 
Два раза в сутки вертолет Главного управления МЧС — в 09.00 и в 15.00 -делает облеты. Дополнительно проведена опашка озеленённых территорий», - заключил он.
Последние обновления: