Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 12:30
Новости

В школах «новой Москвы» обучаются свыше 25 тысяч человек

В школах «новой Москвы» обучаются свыше 25 тысяч человек
За два года количество школьников на территории Новой Москвы увеличилось на 10%, сообщил 7 августа на пресс-конференции начальник управления образования Троицкого и Новомосковского административных округов Алексей Александров.
"Когда 2 года назад мы были прикреплены к Москвы, мы были самым маленьким округом по количеству обучающихся. Сейчас мы обогнали Зеленоградский округ. Не намного, но динамика увеличения количества учащихся стабильная. В первую очередь из-за активного жилищного строительства.
Когда Троицкий и Новомосковский АО сходили в Москву количество обучающихся было 22 800 человек, а сейчас свыше 25 тысяч. Увеличение на 10%", - рассказал Алексей Александров .
Он также добавил, что на момент присоединения к старой Москве в дошкольных учреждения Новой Москвы обучалось 8,9 тысяч детей, а сегодня -12,5 тысяч детей .
"Таким образом, количество дошкольников за два года увеличились на 40%. А если говорить исключительно о государственных учреждениях, то увеличение составило 50%. 2 года - это достаточно небольшой срок для такого значительного количественного скачка", - заключил Алексей Александров.
Последние обновления: