Информационный Центр Правительства Москвы
29 апреля 2024, понедельник, 06:41
Новости

На ВДНХ открылась библиотека и лекторий под открытым небом

На ВДНХ открылась библиотека и лекторий под открытым небом
На главной Выставке страны заработала библиотека под открытым небом. Об этом сообщил Департамент общественных связей «ВДНХ».
В живописном Ленинградском партере рядом с Сиренгарием и павильоном №29 «Цветоводство» расположилась большая летняя читальня, а на Главной аллее – шесть кубов буккроссинга. Здесь можно полистать литературу разных жанров, послушать лекции, принять участие в мастер-классах и арт-проектах, пообщаться с писателями, учеными и музыкантами.
Open-air библиотека ВДНХ работает под эгидой Московского городского библиотечного центра и Централизованной библиотечной системы Северо-восточного округа.
Фонды библиотеки насчитывают свыше 5 000 книг. Посетители читальни имеют бесплатный доступ к WIFI и библиотеке электронных книг Bookmate.
Оформив читательский билет, гости могут расположиться в уютных пуфах и почитать на свежем воздухе интересную литературу. Сдать книги можно в большой летней читальне или в любом из шести кубов-читален, которые работают на Главной аллее по принципу буккроссинга – обмена книгами.
Также в большой летней читальне ВДНХ будут проходить научно-популярные лекции, встречи с писателями, учеными, музыкантами, мастер-классы, публичные чтения и арт-проекты. Их тематика посвящена, главным образом, достижениям СССР в сфере покорения космоса и культурным метафорам советского периода.
На радость москвичам и гостям столицы, книжный open-air будет работать до сентября включительно.
Последние обновления: